Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

64 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
64 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Квартира, дарственная

Квартира по дарственной подарена мужу его родителем в 2004 году. В браке , живут: жена, муж, дети 20 и 15 лет все прописаны. Отношения закончены. Муж манипулирует жильем, грозится выписать и выгнать. Как быть? До переезда в даренную квартиру было жилье приобретенное в браке совместно, но меньшей площади, которое было в следствии купли-продажи передано родителям мужа. Законно ли оставлять меня жену и двоих детей оставить на улице?

13 Октября 2013, 20:23, вопрос №253832 Ирина, г. Новосибирск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 905 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Харитонов Андрей
    Юрист, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    Муж является собственником жилья и вправе распоряжаться им. Но вы имеете право бессрочно проживать в квартире, пока не будет решения суда о снятии вас с регистрации в данном жилье. Тогда муж имеет право вас выселить. Но ещё неизвестно -  примет ли такое решение суд. Отец обязан заботиться о своих детях.

    Если я вам помог поставьте +

    13 Октября 2013, 21:02
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats