8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я получить квартиру в другом городе при расселении из ветхого жилья?

Добрый вечер . Я хотела бы вам задать такой вопрос : я например живу в поселке , могу ли я получить квартиру в другом городе когда мой дом относится к ветхому варианту ?

, Наталья, г. Самара
Ян Зимин
Ян Зимин
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Наталья.

Поскольку обеспечение жильем взамен признанного аварийным производится местной (районной) администрацией, при этом приобретение нового жилья для последующего предоставления его нуждающимся гражданам оплачивается из местного (районного) бюджета, то претендовать на жилье в другом районе (городе) Вы, к сожалению, не сможете. Однако после приватизации полученного жилья Вы вправе распорядиться им, то есть прожать и приобрести иное жилье в другом регионе.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Жилищное право
Законно ли переселять две разные семьи из ветхого жилья в двухкомнатную квартиру если мы не собственники а наниматели обе семьи разных людей?
Здравствуйте! Законно ли переселять две разные семьи из ветхого жилья в двухкомнатную квартиру если мы не собственники а наниматели обе семьи разных людей?
, вопрос №3965336, Максимова Нелли Николаевна, г. Москва
Нотариат
Если хозяин машины находится в другом городе как можно получить доверенность на авто
Если хозяин машины находится в другом городе как можно получить доверенность на авто
, вопрос №3965301, Ксения, г. Москва
Семейное право
Могу ли я восстановить право на получение жилья как сирота
Здравствуйте. Мне 38 лет, до 18 лет воспитывали опекуны. Я и не знала , что должна была получить квартиру от государства как сирота. Опекуны ничего не дали. Могу ли я восстановить право на получение жилья как сирота
, вопрос №3964674, Ольга, г. Астрахань
Все
Могу ли я работать
Здравствуйте! Меня зовут Михаил, мне 25 лет! Я раньше жил в Москве, но 5 декабря я съехал жить в другой город России! Я купил недорогую 1 комнатную квартиру, я не ходил в военкомат у меня была диагностирована и подтверждена параноидная шизофрения, к военной службе мне дали категорию Д! Я в Москве работал по должности работник торгового зала! Я перед медкомиссией в военкомате, порезал себе руки (вены и сосуды не задел), я психовал постоянно, срывался на телефонной игре, она зависла так я взял обматерил телефон, и прокусил его зубами, это было прямо при врачах, и у мне мерещится что у меня есть зеркала заднего вида как у фуры то есть на лбу, около глаз, и на виске! За мной приехала скорая помощь, и увезла меня в психиатрическую больницу, я там лежал месяц, и у меня было подтверждено психически расстройство личности то есть параноидная шизофрения (меддокументы есть)! Я хочу устроиться на работу на вахту по должности автомойщик! Но у меня есть к вам вопросы: 1) Могу ли я жениться если у меня была диагностирована параноидная шизофрения? 2) смогу ли я устроиться на работу на вахту по должности автомойщик? 3) могу ли я после вахты брать перевахтовку (за перевахтовку + 10 тысяч рублей)? 4) Смогу ли я получить в/у на управление автомобилем? 5) Могу ли я ездить на общественном транспорте среди людей с данным психическим заболеванием? 7) Могу ли я ездить за рулём на велосипеде по городу куда переехал в начале декабря? 8) В чем я ограничен с моей шизофренией, а в чем я неограничен с данным психическим заболеванием?
, вопрос №3964317, Михаил, г. Ярославль
Предпринимательское право
Могу ли я получить разрешение на уличную торговлю в областном городе, хотя сам прописан в области?
Здравствуйте! Могу ли я получить разрешение на уличную торговлю в областном городе, хотя сам прописан в области?
, вопрос №3964225, Вячеслав, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 06.10.2019