8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обжалование своих показаний осужденному по ст 322 3 УК РФ в 2014 году

Осуждён по статье 322.3 ук рф в 2014 г.

Какое наказание предусматривалось за аналогичное действие до появления ст.322.3 ук рф которое

вступило в законную силу в 01.2014г?

Занимался этим отдел дознания и в деле были изменены даты с 2013г на 2014г (на основании показаний работницы почты,что она якобы поставила печать с датой первой попавшейся ей под руки и поставила дату 23.13.2013,а должна была поставить 23.01.2014) и тогда я все эти показания подписал.поэтому дела в суде рассматривалось в сокращённой форме.

Спустя уже столько лет мучает вопрос зачем тогда согласился на это и вечно висящее клеймо уголовной судимости,хоть и погашенной.

И так 3 вопроса:

Наказание за аналогичное действие до появления ст 322.3 ук рф ?

Какие последствия могут быть что тогда я подписал все документы на дознании и со всем согласился,а сейчас хочу обжаловать приговор с указанием что эти показания были вымышленные и факт регистрации был в 2013 г. До появления ст. 322.3 ?

И как и куда мне следует обратиться и какое заявление при этом следует написать?

Показать полностью
, сергей, г. Москва
Илья Костромов
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
рейтинг 7.4
Эксперт

Какое наказание предусматривалось за аналогичное действие до появления ст.322.3 ук рф которое

вступило в законную силу в 01.2014г?

сергей

Сергей,

до издания этой статьи закона уголовного наказания за данное деяние не существовало.

Какие последствия могут быть что тогда я подписал все документы на дознании и со всем согласился, а сейчас хочу обжаловать приговор с указанием что эти показания были вымышленные и факт регистрации был в 2013 г

Сергей

Если приговор был постановлен в особом порядке, на который Вы, видимо, согласились, обжаловать можно только вид и размер наказания. А это для Вас как раз, как я понимаю, сейчас не актуально.

По существу же приговор обжаловать нельзя, ни в части квалификации, ни в части доказывания.

0
0
0
0
сергей
сергей
Клиент, г. Москва
Размер наказания был штраф, поэтому да обжалование ни вида ни размера наказание не актуально. Важно то что висит клеймо уголовной судимости.
А как же закон обратной силы не имеет? я могу подать заявление на пересмотр дела, с указанием того что я сам себя тогда оговорил, и показания свидетеля почты были подставными, поможет ли это??? и на самом деле факт регистрации был до принятия закона, а не после его вступления в силу
т? я могу подать заявление на пересмотр дела, с указанием того что я сам себя тогда оговорил, и показания свидетеля почты были подставными, поможет ли это???

сергей

Нет. Всё дело в том, что приговор постановлен с Вашего согласия и после консультации с защитником в особом порядке. А в этом случае он может быть обжалован только в части назначенного наказания. 

Если бы Вы не признали вину и не соглашались бы на особый порядок, тогда можно было бы обжаловать приговор по существу.

Это особое процессуальное ограничение.

УПК РФ Статья 317. Пределы обжалования приговора

Приговор, постановленный в соответствии со статьей 316 настоящего Кодекса, не может быть обжалован в апелляционном порядке по основанию, предусмотренному пунктом 1 статьи 389.15 настоящего Кодекса.

0
0
0
0
Похожие вопросы
586 ₽
Военное право
На данный момент подписан контракт РФ (заканчивается в мае)
Добрый день. Муж воюет с 2014 года на Донбассе. На данный момент подписан контракт РФ (заканчивается в мае). В феврале на скорой забрали с передовой с прединфарктным состоянием, сделали операцию на сосудах сердца и почек, положена реабилитация по месту жительства амбулаторно под наблюдением кардиолога. Документы на ВВК подал (полная тишина), в больнице сказали, что будет категория D. Сейчас на службе, был легкий труд. Сегодня отправили на передовую, поднялось давление 180/120. Положенный 14-дневный отпуск по коннтраку не подписывают. Через 17 дней заканчивается контракт, но по окончанию никого не отпускают (не увольняют), если не комиссуют. Полный беспредел. На днях ждем рождения третьего ребенка. Куда обращаться?
, вопрос №4098296, Юлия, г. Нижний Новгород
800 ₽
Автомобильное право
Какие риски возникают у меня с учетом статьи 322
Добрый день! Вопрос следующий: знакомый (гражданин РФ) попросил временную прописку в моей квартире в Москве с целью покупки автомобиля и сохранения "красивых и дорогих" московских номеров. Владельца транспортного средства также просит временно прописать у меня. Какие риски возникают у меня с учетом статьи 322.2 УК РФ?
, вопрос №4097965, Дмитрий, г. Москва
Все
какие статьи ук рф можно применить к действиям персонажей мультика
какие статьи ук рф можно применить к действиям персонажей мультика удивительная бочка
, вопрос №4097225, Катя, г. Москва
Уголовное право
Какие статьи ук рф можно применить к действиям персонажей мультика удивительная бочка
какие статьи ук рф можно применить к действиям персонажей мультика удивительная бочка
, вопрос №4097253, Катя, г. Москва
Уголовное право
1 УК РФ хочет заключить контракт на СВО, можно ли ему это сделать и если можно то как?
Здравствуйте, мой муж находится под следствием по ч 3 ст 30 п. "г" ч. 4 ст 228.1 УК РФ хочет заключить контракт на СВО, можно ли ему это сделать и если можно то как? На данный момент находится на домашнем аресте до суда.
, вопрос №4096772, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 07.10.2019