Обжалование своих показаний осужденному по ст 322 3 УК РФ в 2014 году

Осуждён по статье 322.3 ук рф в 2014 г.

Какое наказание предусматривалось за аналогичное действие до появления ст.322.3 ук рф которое

вступило в законную силу в 01.2014г?

Занимался этим отдел дознания и в деле были изменены даты с 2013г на 2014г (на основании показаний работницы почты,что она якобы поставила печать с датой первой попавшейся ей под руки и поставила дату 23.13.2013,а должна была поставить 23.01.2014) и тогда я все эти показания подписал.поэтому дела в суде рассматривалось в сокращённой форме.

Спустя уже столько лет мучает вопрос зачем тогда согласился на это и вечно висящее клеймо уголовной судимости,хоть и погашенной.

И так 3 вопроса:

Наказание за аналогичное действие до появления ст 322.3 ук рф ?

Какие последствия могут быть что тогда я подписал все документы на дознании и со всем согласился,а сейчас хочу обжаловать приговор с указанием что эти показания были вымышленные и факт регистрации был в 2013 г. До появления ст. 322.3 ?

И как и куда мне следует обратиться и какое заявление при этом следует написать?

, сергей, г. Москва
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва

Какое наказание предусматривалось за аналогичное действие до появления ст.322.3 ук рф которое

вступило в законную силу в 01.2014г?

сергей

Сергей,

до издания этой статьи закона уголовного наказания за данное деяние не существовало.

Какие последствия могут быть что тогда я подписал все документы на дознании и со всем согласился, а сейчас хочу обжаловать приговор с указанием что эти показания были вымышленные и факт регистрации был в 2013 г

Сергей

Если приговор был постановлен в особом порядке, на который Вы, видимо, согласились, обжаловать можно только вид и размер наказания. А это для Вас как раз, как я понимаю, сейчас не актуально.

По существу же приговор обжаловать нельзя, ни в части квалификации, ни в части доказывания.

сергей
Клиент, г. Москва
Размер наказания был штраф, поэтому да обжалование ни вида ни размера наказание не актуально. Важно то что висит клеймо уголовной судимости.
А как же закон обратной силы не имеет? я могу подать заявление на пересмотр дела, с указанием того что я сам себя тогда оговорил, и показания свидетеля почты были подставными, поможет ли это??? и на самом деле факт регистрации был до принятия закона, а не после его вступления в силу
т? я могу подать заявление на пересмотр дела, с указанием того что я сам себя тогда оговорил, и показания свидетеля почты были подставными, поможет ли это???

сергей

Нет. Всё дело в том, что приговор постановлен с Вашего согласия и после консультации с защитником в особом порядке. А в этом случае он может быть обжалован только в части назначенного наказания.

Если бы Вы не признали вину и не соглашались бы на особый порядок, тогда можно было бы обжаловать приговор по существу.

Это особое процессуальное ограничение.

УПК РФ Статья 317. Пределы обжалования приговора

Приговор, постановленный в соответствии со статьей 316 настоящего Кодекса, не может быть обжалован в апелляционном порядке по основанию, предусмотренному пунктом 1 статьи 389.15 настоящего Кодекса.