Живу с родителями в государственной неприватизированной квартире, могу ли я продать свою часть?

Здравствуйте, живу с родителями в государственной не приватизированной квартире, могу ли я продать свою часть?(прописана в ней)

, Алиса Тюпышева, г. Архангельск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Алиса!

Нет, такого права у Вас нет. Права распоряжения собственностью принадлежат собственникам имущества (статья 209 ГК РФ). Вы собственником доли квартиры не являетесь и продать её не имеете права, так же как и Ваши родители — только после приватизации квартиры.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!