Можно ли со всеми документами, но без свидетельства о рождении восстановить паспорт по утере?

Можно ли востановить паспорт по утере,без наличия свидетельства о рождении,но имея все остальные документы

, Зелим Байсаров, г. Москва
Надежда Кашина
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Зелим! Это возможно при наличии иной документации, способствующей идентификации личности.

Согласно Постановлению Правительства РФ от 08.07.1997 N 828 (ред. от 20.11.2018) «Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации»

11. Для получения паспорта гражданин представляет:
заявление по форме, установленной Министерством внутренних дел Российской Федерации;
свидетельство о рождении (для граждан, проживающих за пределами территории Российской Федерации и не имеющих паспорта, — паспорт гражданина Российской Федерации, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации (далее именуется — заграничный паспорт));

две личные фотографии размером 35 x 45 мм.

В случае невозможности представления свидетельства о рождении паспорт может быть выдан на основании других документов, подтверждающих сведения, необходимые для получения паспорта.