Если у моего дедушки после смерти остались долги по кредитным картам, кто их должен выплачивать?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, если у моего дедушки после смерти остались долги по кредитным картам, кто их должен выплачивать, если о них никто не знал?

, Анна, г. Москва

Здравствуйте, Анна!

Чтобы вам помочь, нужно знать подробности вашей ситуации.

Наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя солидарно (статья 323 Гражданского кодекса РФ).

Каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества (ст.1175 ГК РФ).

Вы можете написать в чат для подробной консультации; заказать составление документов.