Если у моего дедушки после смерти остались долги по кредитным картам, кто их должен выплачивать?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, если у моего дедушки после смерти остались долги по кредитным картам, кто их должен выплачивать, если о них никто не знал?

, Анна, г. Москва
Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Анна!

Чтобы вам помочь, нужно знать подробности вашей ситуации.

Наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя солидарно (статья 323 Гражданского кодекса РФ).

Каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества (ст.1175 ГК РФ).

Вы можете написать в чат для подробной консультации; заказать составление документов.

Степан Солдат
Юрист, г. Геленджик

Здравствуйте Анна! Вы вправе не признавать требования кредиторов и отправлять их в суд. В суде дело можно выиграть и ничего не платить. Подробней в моей статье «Как выиграть суд у банка по кредиту». Отправил Вам в личные сообщения. Готов помочь в решении Вашего вопроса.