8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли отказать в предоставлении вида на жительство из-за штрафа в ГИБДД?

Здравствуйте, могут ли отказать на вида жительства за 1 штрафа в гибдд,? Хотя я его сразу оплатил во время

06 октября 2019, 10:53, Гарай, г. Магадан
Михаил Макаров
Михаил Макаров
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Гарай. Нет, штраф за нарушение ПДД не является основанием для отказа в предоставлении вида на жительства. Согласно п.1 части 1 статьи 9 Федерального Закона «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации»

Вид на жительство иностранному гражданину не выдается, а ранее выданный вид на жительство аннулируется в случае, если данный иностранный гражданин:

неоднократно (два и более раза) в течение одного года привлекался к административной ответственности за совершение административного правонарушения, связанного с посягательством на общественный порядок и общественную безопасность либо нарушением режима пребывания (проживания) иностранных граждан в Российской Федерации или порядка осуществления ими трудовой деятельности на территории Российской Федерации, либо совершил административное правонарушение, связанное с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их аналогов или прекурсоров, растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры, а также их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры;

Вы однократно привлекались к административной ответственности за совершении административного правонарушения в области дорожного движения, то есть для отказа не хватает не только условия неоднократности, но и не совпадает состав административного правонарушения. Это значить, что Вам не могут отказать в выдаче ВНЖ по этому основанию.

Надеюсь я Вам помог. Если остались вопросы — напишите мне в чат и я Вам обязательно отвечу.

06 октября 2019, 11:54
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Сдал экзамен ПДД но водительское удостоверение неотдали мотивируя штрафы 30 тысяч и 5 тысяч рублей срок выдачи поставления 2 года и 7 месяцев могу ли я через суд списать штрафы ГИБДД
Сдал экзамен ПДД но водительское удостоверение неотдали мотивируя штрафы 30 тысяч и 5 тысяч рублей срок выдачи поставления 2 года и 7 месяцев могу ли я через суд списать штрафы ГИБДД
28 сентября 2020, 11:43, вопрос №2872091, Алексей, г. Хабаровск
3 ответа
Административное право
Могут ли иностранцу с РВП выписать штраф по административному кодексу?
Я иностранец, у меня РВП, могут ли мне выписать штраф по административном кодексу и будет ли это влиять на получение вида на жительство, могут ли отказать, если в будущем например за что-то получу штраф?
08 апреля 2020, 07:46, вопрос №2736530, Влад, г. Калининград
2 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Миграционное право
Закроют ли мне въезд за 2 штрафа гибдд в ближайшее время, или может въезд закроют только после истечения 1 месяца после штрафа, т.е 15 марта?
здравствуйте! Умения есть вид на жительство, жена и несовершеннолетняя дочь являются гражданами РФ. 15.02 мне выписали 2 штрафа гибдд , сегодня 01.03 я улетаю домой в Ташкент. Закроют ли мне въезд за 2 штрафа гибдд в ближайшее время, или может въезд закроют только после истечения 1 месяца после штрафа ,т.е 15 марта?
01 марта 2020, 16:48, вопрос №2701673, наталья, г. Москва
11 ответов
Гражданство
Могут ли отказать в оформлении гражданства РФ, если имеются штрафы ГИБДД?
Добрый день подал документы на гражданство по 187 указу имею Штрафы гибдд могут ли отказать в получении гражданства ?
30 июня 2019, 09:40, вопрос №2418277, тарас, г. Москва
1 ответ
Миграционное право
Могут ли отказать в виде на жительство в данной ситуации?
Здравствуйте. Вопрос такой: на данный момент до истечения РВП у меня осталось 10 месяцев. Собираю документы на вид на жительство. Могут ли мне отказать в его получении, если 6 лет назад у меня был запрет на въезд в РФ. Истек 3 года назад. Может ли это стать причиной отказа?
21 ноября 2018, 20:51, вопрос №2174976, Лала, г. Нижний Новгород
1 ответ
Дата обновления страницы 06.10.2019