232 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

232 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Наезд на стоящее транспортное средство и отказ страховой

Определение ГИБДД не содержит указаний на административное наршуние, так как "наезд на стоящее транспортное средство".

Страховая отказывает в выплатах, так как считает виновником наехавшего...

Но я считаю, что виноват и владелец авто, которое стояло посреди дороги.

Потому что:

Стояло в 4-й полосе МКАД (ближняя к левой крайней полосе).

Из объяснительно можно сделать выводы, что не все меры были предприняты для выполнения требования пункта 16.2

Выдержка из объяснительной "Машина стала управляться плохо, я остановилась, и увидела, что левое переднее колесо спущено и и дымится. Включила авариный сигнал и пошла доставать знак аварийной остановки".

Соответственно, можно ли ссылаться на данный пункт в такой ситуации, и что необходимо сделать для того, чтобы его как минимум приняли к рассмотрению?

Планирую обращаться к уполномоченному по правам потребителя...

06 Октября 2019, 12:36, вопрос №2537875
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Андрей
7,6
Рейтинг Правовед.ru
11293
ответа
3004
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Петрозаводск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Лев!

Не думаю, что обращение за защитой прав потребителя правильный выход в данной ситуации. Действия страховой компании следует обжаловать в отделение Центрального банка — они надзирают за страховым компаниями. Но важнее в этой ситуации обжаловать решение, принятое ГИБДД об установлении виновника ДТП. Если вы полагаете, что присутствует вина и второго водителя, следует обжаловать принятое ГИБДД решение по правилам статьи 30.1 КоАП РФ.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

06 Октября 2019, 15:47
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

232 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут