Какие документы нужны для перевозки велосипеда через границу?

Здравствуйте, хочу перевезти свой велосипед через границу, мне нужны какие-нибудь документы подтверждающие что это мой велосипед и нужны вообще какие нибудь документы?

, Александр, г. Екатеринбург
Евгений Антипов
Юрист, г. Владивосток

Добрый день, Александр!

Из Вашего ответа не совсем ясно вывозите Вы его навсегда или временно.

Если временно, то Вы будете помещать его под процедуру временного вывоза. И, соответственно, заполнять пассажирскую таможенную декларацию. С целью идентификации товара, Вы также должны указать документы о его таможенной стоимости. А она подтверждается договорами купли-продажи или чеками. Можете эти данные и произвольно указать, так как велосипед бывший в употреблении и к такому товару предъявляются иные требования чем к транспортным средствам.

Каких-либо документов Вы к самой декларации не приобщаете.

Удачи!