Стоит ли оплачивать штраф за переход по ссылке на сайт для взрослых?

Я зашёл на сайте в ютуб включаю новое видео ютубера и у меня вылетает реклама18+ я пытаюсь её закрыть он выходит на дурацкий сайт много раз и потом типо я нарушил ст.242 УК РФ я должен оплатить через 3 часа 3500р мне его оплачивать или нет

, Андрей, г. Санкт-Петербург
Евгений Барановский
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте Андрей.

ст. 242 УК РФ не предусматривает уголовной ответственности за просмотр материалов с порнографическим содержанием. В Вашем случае это сайт ловушка интернет мошенников, которые таким незаконным способом зарабатывают.

Попробуйте закрыть все вкладки на своем компьютере и перезагрузить его. Если майт продолжает выскакивать, обратитесь к программистам.