8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли аннулировать военный билет и почему?

Вызвали в военный следственный комитет в качестве свидетеля Позвонил кто то ,с мобильного номера,мужчина не представился и пробормотал что-то про проблемы с военкоматом и что всех, кто "в то время,как и вы" получали военный билет -вызваны в кач-ве свидетелей Так и не понял завели ли дело и в чем вообще суть Повестку с моими фио ,данными и печатями,тот же номер ,фотографией скинул в вотсапе Насчет ВБ : я брал направление от военкомата на подтверждение диагноза и лежал в больнице где то неделю,диагноз подтвердили,потом отнес документы в военкомат и в 2018 году получил военный билет (прошло больше года) Могут ли меня заставить проходить повторно медкомиссию ? Могут ли аннулировать мой вб ,раз пошла такая свистопляска? Следует ли нанять адвоката,чтобы присутствовал со мной на допросе? Могу ли я не приезжать? (ведь мне в руки никто не давал под роспись повестку)

Показать полностью
, Максим, г. Москва
Иван Самарин
Иван Самарин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Максим!

Ситуация знакома. В одном из подмосковных военкоматов действительно ведется дело против сотрудника военкомата, который «продавал» военные билеты. И, действительно с конца весны 2019, вызывают всех, кто получил военные билеты в определенный период.

Без вашего согласия никто не может вас отправить на повторное медицинское освидетельствование. Категорию годности смогут изменить только по вашему добровольному заявлению в порядке п.4 ст.52 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» 

.

Гражданин в возрасте от 18 до 27 лет, освобожденный от призыва на военную службу в связи с признанием его ограниченно годным к военной службе по состоянию здоровья и зачисленный в запас Вооруженных Сил Российской Федерации, вправе пройти медицинское освидетельствование для определения его годности к военной службе в соответствии со статьей 5.1 настоящего Федерального закона. В случае признания указанного гражданина годным к военной службе или годным к военной службе с незначительными ограничениями он переводится военным комиссариатом на воинский учет граждан, не пребывающих в запасе, и подлежит призыву на военную службу на общих основаниях.

Вот следователь и будет пытаться организовать «добровольное согласие» для того, чтобы появилось еще одно доказательство виновности сотрудника военкомата.

Я советую явиться к следователю, но с адвокатом, который не даст вами манипулировать.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Могу ли я вернуть деньги и куда мне обратиться
Здравствуйте. Списывается 50 процентов зарплаты приставами с зарплаты , а зарплату получаю на карту, ещё и с карты по приказу пристава списалось половина, получается 75 процентов, это законно и что теперь делать. Могу ли я вернуть деньги и куда мне обратиться.
, вопрос №3922225, Марина Владимировна, г. Москва
Гражданство
Подал заявку в посольство для продления заграника на 5 лет, у меня нет военного билета и просрочен внутренний паспорт, выдадут ли мне загран паспорт?
Здравствуйте я живу в Азребайджане на протяжении 5 лет, мне сейчас 20. Подал заявку в посольство для продления заграника на 5 лет, у меня нет военного билета и просрочен внутренний паспорт, выдадут ли мне загран паспорт?
, вопрос №3921943, Руслан, г. Москва
Трудовое право
И могу ли я сделать перерасчет на прошлой работе неуплаченных мне сумм?
Здравствуйте, год назад сменил работу. На прошлой работе работал 7 лет, пришел туда практически после армии. При устройстве приносил им военный билет и только сейчас я понял, что службу в армии мне не зачли в стаж. Следовательно, как я понимаю, мне неправильно начисляли больничные и т.д. как мне быть? И могу ли я сделать перерасчет на прошлой работе неуплаченных мне сумм?
, вопрос №3920825, Евгений, г. Мурманск
1100 ₽
Вопрос решен
Военное право
И вообще стоит ли напоминать о себе и делать это?
Я хочу сняться с воинского учета удаленно, тк проживаю за границей более года. Готовлю документы, чтобы моя дочь по доверенности пошла в военкомат. Я получал приписное свидетельство и военный билет в военкомате по месту рождения. После института переехал в новую квартиру и поменял прописку. В военкомат об этом не сообщил. Это было в 1999 году. С тех пор я ни разу не был в военкомате. Оба военкомата находятся в городе Москве. В какой военкомат идти дочери? В какой военкомат мне писать заявление о снятии с учета? И вообще стоит ли напоминать о себе и делать это? Мне 52 года я офицер запаса после военной кафедры, никогда не служил.
, вопрос №3920748, Андрей, г. Сочи
Защита прав потребителей
Если я купил 2 билета онлайн в кино и они в одном чеке, могу ли я запросить возврат только за один билет?
если я купил 2 билета онлайн в кино и они в одном чеке, могу ли я запросить возврат только за один билет?
, вопрос №3920495, Олег, г. Пенза
Дата обновления страницы 28.12.2019