В банке навязали карту,оформили на меня, я от нее отказался, не могут ли они ею воспользоваться?

банке навязали карту виза оформили на меня осталось сделать пин код я от нее отказался они ее забрали не могут ли они ею воспользоваться

, Николай Главацкий, г. Каменск-Шахтинский
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Николай!

Если Вы в установленном порядке направили в банк заявление об отказе от использования карты и Ваша подпись на соответствующем заявлении есть в банке, проблем быть не должно. Если на карте не было Ваших средств (а судя по всему, до этого не дошло), то материально Вы пострадать не должны. Других проблем не вижу. Если же появятся вопросы к Вам по несуществующим обязательствам, следует помнить, что всегда есть возможность обращения в суд с требованием о защите своих прав, заявление в суд подаётся по правилам ст. 131 ГПК РФ.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!