Какие налоги надо платить предпринимателю?

Какие налоги надо платить предпринимателю, хотелось бы избежать лишних трат, есть ли упрощенные требования к начинающим предпринимателям

, Дмитрий, г. Омск
Упрощенная налоговая система, УСН, упрощёнка – это всё названия самой популярной среди малого и среднего бизнеса системы налогообложения. Привлекательность УСН объясняется как небольшой налоговой нагрузкой, так и относительной простотой ведения учета и отчетности, особенно для индивидуальных предпринимателей. Налоговая ставка для варианта УСН Доходы в общем случае равна 6%. К примеру, если вами получен доход в сумме 100 тысяч руб., то сумма налога составит всего 6 тысяч руб.
Дмитрий
Клиент, г. Омск

как оформить упрощенку?

Только что зарегистрированные субъекты предпринимательской деятельности (ИП, ООО) могут перейти на УСН, подав уведомление в срок не позднее 30 дней с даты государственной регистрации. Такое уведомление можно также подавать в налоговую инспекцию сразу вместе с документами на регистрацию ООО или регистрацию ИП. В большинстве инспекций запрашивают два экземпляра уведомления, но некоторые ИФНС требуют три. Один экземпляр вам выдадут обратно с отметкой налоговой инспекции.