Может ли рожденный в РФ гражданин Азербайджана получить РВП?

Здравствуете, я родился в РФ в 1997 г. на данный момент гражданином Азербайджана, могу ли я получить РВП?

, Рафаэль, г. Нефтеюганск
Анна Гурина
Юрист, п. Гвардейское

Рафаэль, добрый вечер!

В соответствии со ст. 6 Федерального закона «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» от 25.07.2002 N 115-ФЗ без учета утвержденной Правительством РФ квоты РВП может быть выдано иностранному гражданину:

1) родившемуся на территории РСФСР и состоявшему в прошлом в гражданстве СССР или родившемуся на территории Российской Федерации;

Поскольку Вы родились в России, то РВП Вы можете получить без учета квоты.