Можно ли вернуть купленные обои надлежащего качества, если упаковка не вскрыта?

Для ремонта купили обои но они не подходят, их не вскрывали, можно ли вернуть ? как обратиться в магазин, чтобы грамотно все обьяснить

, Светлана, г. Красноярск
Олег Логинов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Если вы покупаете отделочные материалы (обои) не метражом, а рулонами, то вернуть их можно при наличии чека и не вскрытой упаковки рулона. Т.е. обои подлежат возврату, если вы их не покупали в погонных метрах и вам их не измеряли и не отрезали нужное количество  Сохранение товарного вида – если говорить проще, обои не должны быть использованными, рваными, грязными и т. д.;. Это необходимо сделать на протяжении 14 дней с момента совершения покупки.

Светлана
Клиент, г. Красноярск

а если откажут в возврате?

Если продавец не желает принимать некачественные обои, вы можете составить претензию на возврат денежной суммы. Претензия, как и все подобные документы, пишется в 2 экземплярах – один вручается консультанту, второй остается у вас(с указанием даты и подписью принявшего лица). Далее вы можете обратиться в суд