Может ли банк по 348 статье ГК РФ вынести всю сумму на выплату досрочно?
Добрый день.Подскажите пожалуйста, систематически плачу ипотеку не вовремя в течении года,3 дня, 5 дней ну максимум было 17 дней просрочки.Может ли банк по 348 статье ГК РФ вынести всю сумму на выплату досрочно.
, Наташа, с. Кабардинка
Ольга Шевченко
Статья 348 ГК РФ предусматривает основания обращения взыскания на заложенное имущество. Согласно данной норме банк может обратить взыскание при определенных условиях:
обращение взыскания на имущество, ..., допускается при систематическом нарушении сроков их внесения, то есть при нарушении сроков внесения платежей более чем три раза в течение двенадцати месяцев
При этом каждая просрочка может быть несущественна по сумме