Телефонные мошенники обманом списали деньги с моей карты, как привлечь их к ответственности?

Телефонные мошенники обманом списали деньги с моего карта.Куда мне обратиться,как их наказать за такой подлый обман?

, Ибрахим, г. Москва
Марина Вишнякова
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Ибрахим.

Вы можете обратиться с письменным или устным заявлением о преступлении  в порядке статьи 144 Уголовно-процессуального колеса РФ в УВД или прокуратуру.

Письменное заявление о преступлении должно быть подписано заявителем.
Устное заявление о преступлении заносится в протокол, который подписывается заявителем и лицом, принявшим данное заявление.

Согласно части 1 статьи 44 Уголовно-процессуального колеса РФ, дознаватель, орган дознания, следователь, руководитель следственного органа обязаны принять, проверить сообщение о любом совершенном преступлении и в пределах компетенции, установленной настоящим Кодексом, принять по нему решение в срок не позднее 3 суток со дня поступления указанного сообщения.