Находясь на срочной службе ударил сослуживца, ему удалили селезенку, возможны ли УДО или амнистия?

Ч. 2 ст. 335 УК РФ. Служил срочную службу, за 7 дней до дмб ударил сослуживца, в итоге ему удалили селезенку, я ранее не судим родители инвалиды, все характеристики положительные, суд приговорил к 2 годам колонии поселения и 300000 рублей штраф.

Есть ли возможность на Удо или амнистию, т.к. родителям надо помогать и сам больше года дома не был

, Евгений, г. Нижний Новгород

Здравствуйте Евгений. Поскольку вы своими действиями нанесли пострадавшему тяжкое увечье, ставшее причиной его инвалидности, Вам нецелесообразно ходатайствовать о смягчении назначенного Вам достаточно мягкого наказания. Пересмотр Вашего дела может серьёзно усугубить меру Вашей ответственности за совершённое преступление.

С уважением, Олейникова Татьяна Владимировна.