ДТП пьяный Водитель наехал в припаркованный автомобиль, сотрудники выписали определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении

ДТП пьяный Водитель наехал в припаркованный автомобиль , сотрудники выписали определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении.

Автомобиль поврежден и поврежден груз который был в кузове автомобиля , куда обращаться по возмещению ущерба ?

  • 74BC1410-DC62-4173-84B9-AEABA3B71897
    .jpeg
, Ренат, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. А страховка есть у обоих?

Если повреждены только автомобили, не причинен вред здоровью и у обоих есть сраховка, то следует обращаться в свою страховую

В силу ст. 14.1 Закона об ОСАГО № 40-фз от 2001 года

1. Потерпевший предъявляет требование о возмещении вреда, причиненного его имуществу, страховщику, который застраховал гражданскую ответственность потерпевшего, в случае наличия одновременно следующих обстоятельств:
а) в результате дорожно-транспортного происшествия вред причинен только транспортным средствам, указанным в подпункте «б» настоящего пункта;

б) дорожно-транспортное происшествие произошло в результате взаимодействия (столкновения) двух и более транспортных средств (включая транспортные средства с прицепами к ним), гражданская ответственность владельцев которых застрахована в соответствии с настоящим Федеральным законом.

Ренат
Клиент, г. Москва
У пьяного водителя небыло документов, пока незнаю точно есть ли у него Страховка

Если нет, то придется обращаться с иском к нему. Страховая в таком случае не возместит вред