Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

644 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
644 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Какое решение вынесет суд по уплате алиментов?

бывший муж с сентября 2012 года не платит алименты. справку в суд по доходам он предоставил: август-7 тысяч, сентябрь-15 тысяч, октябрь-22 тысячи. я получаю 5.600 рублей в месяц.на моем иждивении двое детей 14 и 4 лет.Он работает индивидуальным предпринимателем шиномонтажа.

11 Ноября 2012, 18:24, вопрос №25371 Светлана, г. Няндома
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Дегтярева Светлана

    уважаемый Пользователь! если у вашего мужа нестабильный заработок, согласно ст.83 Семейного кодекса РФ вы вправе просить взыскать алименты в твердой денежной сумме, а не в процентах от заработка. Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

    11 Ноября 2012, 20:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats