120 юристов сейчас на сайте
Мы — ваш онлайн-юрист
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Проконсультироваться
  1. Категории
  2. Социальное обеспечение

Пенсия

Здравствуйте!!!!
После 10-ти лет работы в школе в 2001 году брал отпуск на год без содержания. И Пенсионный фонд не зачисляет этот период за выслугу лет по педагогическому стажу.

Помогите разобраться в проблеме!) 

12 Февраля 2012, 16:40, вопрос №2537
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Александр
886
ответов
147
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Мурманск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

По всей видимости, во время  Вашего отпуска без сохранения содержания не проводились денежные отчисления в ПФР

17.12.2001г. был принят Закон РФ "О трудовых пенсиях в РФ". Из Вашего вопроса непонятно, когда именно Вы ушли в отпуск до принятия этого Закона или после, чтобы можно было более конкретно ответить на Ваш вопрос. 

12 Февраля 2012, 19:24
q Отблагодарить
0 0
Денис
клиент, г. Пермь

В отпуск ушел в августе 2001 года.

12 Февраля 2012, 19:51
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

120 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут