Льгота по оплате электроэнергии

Здравствуйте! Мосэнергосбыт предлагает оформить льготу на оплату электроэнергии,(имею ребенка под опекой),ребенок прописан в моей квартире до 2032 г,а Опека по месту жительства отказывает в получении справки.Есть ли у меня основание для получения льготы на оплату?

Уточнение от клиента

Мосэнергосбыт, рассмотрев мои документы настаивает на получении недостающей справки из опеки, а опека говорит, что не положено и в справке отказывает.

, Нэлли, г. Москва
Александр Рощупкин
Юрист, г. Москва

Добрый день Нэлли!

В соответствии со ст. 7 Закона г. Москвы от 23 ноября 2005 г. N 60 «О социальной поддержке семей с детьми в городе Москве», а также согласно Постановлению Правительства Москвы от 11 декабря 2018 г. N 1525-ПП «Об установлении размеров отдельных социальных и иных выплат на 2019 год»  опекуны могут получать ежемесячную компенсационную выплату  на возмещение расходов по оплате за жилое помещение, коммунальные услуги и телефон в жилом помещении, в котором фактически проживает подопечный ребенок.

Для получения данной выплаты Вам необходимо обратиться в Департамент труда и социальной защиты населения города Москвы через Многофункциональный центр «Мои документы» по месту жительства с заявлением о назначении ежемесячной компенсационной выплаты на возмещение расходов по оплате за жилое помещение и коммунальные услуги и за пользование телефоном в жилом помещении, в котором фактически проживает несовершеннолетний, находящийся под опекой (попечительством).

Для получения выплаты вместе с заявлением опекуном представляются следующие документы:

а) копия свидетельства о рождении подопечного;

б) решение (выписка из решения) об установлении над ребенком опеки (попечительства);

в) документ, подтверждающий факт совместного проживания опекуна (попечителя) вместе с подопечным на своей жилой площади (документ, выданный жилищными организациями, уполномоченными органами в сфере организации и деятельности по опеке, попечительству и патронажу в городе Москве, акт обследования по месту жительства опекуна (попечителя), проведенного в установленном порядке УСЗН города Москвы);

г) справка об обучении ребенка (детей) в возрасте старше 16 лет в образовательной организации, реализующей основные образовательные программы начального общего образования, основного общего образования, среднего общего образования.