Можно ли открыть счет в другом банке для получения детских пособий, если мой счет арестован?

Здравствуйте. У меня арестован счёт и с него уже производятся списания. Мне нужно оформить детские пособия,можно ли без риска потерять деньги,открыть счёт в другом банке?

, Елена, г. Новосибирск
Сергей Болзин
Юридическая компания "ООО "Юридическая компания Кев"", г. Москва

Здравствуйте. Новый счёт можно не открывать. Детские пособия являются социальным выплатами с которых не удерживаются задолженности по исполнительному производству. Необходимо предоставить приставу сведения, что будущие поступления на ваш счёт будут детскими пособиями, приства на основании этих документов ограничит списание по счету.

Спасибо