8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли зарегистрировать второй брак, если нет оригинала свидетельства о расторжении первого?

Можно ли зарегистрировать второй брак, если нет оригинала свидетельства о расторжении первого брака?

, Виктория Шадрина, г. Москва
Ольга Соколовская
Ольга Соколовская
Юрист, г. Тверь

Здравствуйте, Виктория.

Согласно требованиям Семейного кодекса Российской Федерации брак, расторгаемый в органах записи актов гражданского состояния, прекращается со дня государственной регистрации расторжения брака в книге регистрации актов гражданского состояния, а при расторжении брака в суде — со дня вступления решения суда в законную силу.

Супруги не вправе вступить в новый брак до получения свидетельства о расторжении брака в органе записи актов гражданского состояния по месту жительства любого из них или по месту государственной регистрации заключения брака.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Заключение и расторжение брака
Здравствуйте, как заключить брак второй раз если нет документ о расторжения брака?
Здравствуйте, как заключить брак второй раз если нет документ о расторжения брака? Мне надо второй раз заключить брак
, вопрос №2819107, кристина, г. Москва
1 ответ
Заключение и расторжение брака
Как расторгнуть брак, если нет оригинала свидетельства о браке?
Здравствуйте.Нет оригинала свидетельства о браке,только копия.Можно ли подать с копией,так как вторая сторона не дает согласия.
, вопрос №2379232, Алина, г. Ставрополь
2 ответа
Заключение и расторжение брака
Можно ли зарегистрировать однополый брак в посольстве другой страны на территории РФ?
Здравствуйте! Мы ЛГБТ-пара. Я знаю, что мы можем выехать из России и зарегистрировать свой брак в Дании и Португалии. Брак не будет действителен в РФ, но будет действителен в тех странах, в которых однополые браки разрешены. Вопрос: Можно ли зарегистрировать такой брак не выезжая заграницу? То есть в посольстве Дании/Португалии на территории РФ? Спасибо!
, вопрос №1656778, Анастасия, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Можно ли заключить второй контракт, если первый еще не закрыт?
Можно ли заключить второй контракт, если первый еще не закрыт? Срок действия первого контракта 01.01.2016 - 31.12.2016, срок второго с 01.05.2016 - 31.12.2016. Услуги и техзадание идентичны, разные суммы контрактов - 200 000 руб. и 300 000 руб. Спасибо.
, вопрос №1276264, Марина, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Заключение и расторжение брака
Можно ли зарегистрировать второй брак, если нет оригинала свидетельства о расторжении первого брака?
Есть копия свидетельства о расторжении первого брака, оригинал у бывшей жены. Подойдет ли она, копия, для предъявления при подаче заявления о вступлении во второй брак? Или же нужен оригинал?
, вопрос №1078878, Алексей, г. Екатеринбург
1 ответ