Основания для отказа в предоставлении копий доп соглашения к муниципальному контракту

Подрядчиком потеряно дополнительное соглашение к муниципальному контракту заключенному по 44 фз. Подрядчик сделал запрос в адрес Заказчика о предоставлении дополнительного соглашения. Есть ли у Заказчика основания в отказе предоставления копий?

, Ирина, г. Санкт-Петербург
Анна Кузнецова
Юрист, г. Нарьян-Мар

Добрый вечер, в случае отказа Заказчика (что в принципе маловероятно) предоставить дополнительное соглашение , , то обязанность Заказчика разместить его в ЕИС, вы сможете зайти на сайт, выбрать интересующую вас закупку и ознакомиться с документацией, либо скачать интересующий файл.  Файл подписан ЭЦП и имеет юридическую силу.

Cрок размещения дополнительного соглашения к контракту в ЕИС — 5 рабочих дней с даты изменения.
Этот срок прописан в ч.3 ст.103 44-ФЗ: “В течение пяти рабочих дней с даты заключения контракта заказчик направляет указанную в пунктах 1 — 7, 9, 12 и 14 части 2 настоящей статьи информацию в федеральный орган исполнительной власти, осуществляющий правоприменительные функции по кассовому обслуживанию исполнения бюджетов бюджетной системы Российской Федерации. В случае, если в соответствии с настоящим Федеральным законом были внесены изменения в условия контракта, заказчики направляют в указанный орган информацию, которая предусмотрена частью 2 настоящей статьи и в отношении которой были внесены изменения в условия контракта, в течение пяти рабочих дней с даты внесения таких изменений. Информация, указанная в пунктах 8, 10, 11 и 13 части 2 настоящей статьи, направляется заказчиками в указанный орган в течение пяти рабочих дней с даты соответственно изменения контракта, исполнения контракта, расторжения контракта, приемки поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги.»

Ирина
Клиент, г. Санкт-Петербург
Мы являемся Заказчиком. Вся документация размещена в ЕИС и на бумажном носители также передана Исполнительную. Но по не понятным нам причинам, Исполнитель требует предоставить им копию дополнительного соглашения заверенную заказчиком.