Предлагают оплатить долг по просроченному кредиту со скидкой, а документы подписать после оплаты

Быстробанк предлагает погасит просроченный кредит(есть исполнительный лист) путем погашения единоразовым взносом меньшей суммы, но сначала надо оплатить , а потом подписываются документы на мировое соглашение, и без оплаты заранее с ним познакомится нельзя... Вопрос а какие подвохи в данной интересной схеме?

, Дмитрий, г. Пермь
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Подвох в том, что мировое соглашение может отсутствовать (ст. 173 ГК РФ) и банк может отказаться от его подписания. поэтому до подписания мирового соглашения в суде ничего платить не надо. Это хитрая уловка банка.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.