276 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

276 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Предлагают оплатить долг по просроченному кредиту со скидкой, а документы подписать после оплаты

Быстробанк предлагает погасит просроченный кредит(есть исполнительный лист) путем погашения единоразовым взносом меньшей суммы, но сначала надо оплатить , а потом подписываются документы на мировое соглашение, и без оплаты заранее с ним познакомится нельзя... Вопрос а какие подвохи в данной интересной схеме?

04 Октября 2019, 19:17, вопрос №2536293
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Елена
20899
ответов
6264
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Подвох в том, что мировое соглашение может отсутствовать (ст. 173 ГК РФ) и банк может отказаться от его подписания. поэтому до подписания мирового соглашения в суде ничего платить не надо. Это хитрая уловка банка.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

04 Октября 2019, 19:26
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

276 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут