Как переоформить автомобиль умершего мужа от себя на сына?

Здравствуйте! На днях я получила Свидетельство о праве собственности на долю в общем совместном имуществе супругов,в котором автомобиль я хочу переоформить на сына,как мне это сделать с наименьшими затратами,если техпаспорт на автомобиль оформлен на умершего мужа?

, Рита, г. Волгоград
Мария Медведева
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте,

если уже вступили в наследство и автомобиль переходит к вам, то в течение 10 календарных дней нужно обратиться в ГИБДД с документами:

  • заполненный бланк заявления;
  • паспорт гражданина;
  • ПТС;
  • свидетельство о регистрации ТС на наследодателя;
  • свидетельство о праве на наследство;
  • полис ОСАГО (оформленный уже на вас);
  • квитанция об уплате госпошлины.

После оформления автомобиля на вас, можете составить договор дарения и подарить автомобиль сыну.

Успехов!