8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли учитель проводить контрольную работу когда уроки по 30 минут?

Может ли учитель проводить контрольную работу когда уроки по 30 минут,хотя контрольную работу пишут когда уроки по 45 минут,если нельзя,то как ему сказать? что нельзя проводить контрольную работу?

, Сергей, г. Вичуга
Сергей Ломакин
Сергей Ломакин
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте, Сергей.

Может ли учитель проводить контрольную работу когда уроки по 30 минут, хотя контрольную работу пишут когда уроки по 45 минут, если нельзя, то как ему сказать?

Сергей

Вполне может проводить контрольную работу и в сокращенные уроки. Ограничений законом здесь не установлено. Постановление Главного государственного санитарного врача РФ от 29.12.2010 N 189 «Об утверждении СанПиН 2.4.2.2821-10 „Санитарно-эпидемиологические требования к условиям и организации обучения в общеобразовательных учреждениях“ так же не содержит ограничений, высказываются лишь рекомендации по проведению КР в пункте 10.8:

В течение учебного дня не следует проводить более одной контрольной работы. Контрольные работы рекомендуется проводить на 2 — 4 уроках.

Надеюсь, что помог в разрешении Вашего вопроса. Для более подробной консультации и детального изучения вопроса Вы можете обратиться ко мне в чат, нажав на кнопку «Сообщение юристу». Удачи Вам!

0
0
0
0
Похожие вопросы
389 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Какие действия можно обозначить и как помочь учителю
Как защитить учителя, если в отношении его ученика совершались противоправные действия со стороны родителей, но оснований для подозрений не было. семья состояла на учете в опеке, а в школе нет. Когда факты вскрылись, комиссия по делам несовершеннолетних решила повесить ответственность на классного руководителя. ссылаясь на нарушение регламента межведомственного взаимодействия и просит уведомить о принятых мерах в отношении учителя со стороны школы. какие действия можно обозначить и как помочь учителю
, вопрос №3040800, Александра, г. Москва
Побои
Больше она не писала Очень странная ситуация, как быть мне?
Здравствуйте, я делаю пирсинг на дому, записалась ко мне девушка на замену украшения со своим украшением. Украшение золотое сказала цена в 1500 купил ей молодой человек. Украшение как положено я должна простерилизовать, начала класть в крафт пакет оно упало на пол, пока я начала ложить пакет на подоконник , клиентка начала искать украшение , следом я тоже при этом я говорю ей «я сама поищу, сиди», начала вместе со мной искать якобы поможет, искали около 30 минут , украшение не такое маленькое чтобы его не заметить. Его нигде нет. Позвонила я своей маме чтобы она помогла найти . Искали вместе нету. Как будто испарилось. У меня работает брат в органах, я звоню ему объясняю всю ситуацию что произошло , прошу приехать хотя бы зафиксировать тот факт что из комнаты никто не выходил и никто взять его не мог. На что девушка странно среагировала «мне это ненужно давайте искать дальше» начала она видно нервничать, обыскивать я ее не могу и обвинять просто так я тоже не могу Следом она говорит что ее ждёт парень и ей нужно выйти так как он на неё орет. Я объясняю давайте подождём сейчас зафиксируют все и пойдёте , на что она сказала нет , звоню брату говорю что делать если она хочет уйти, он сказал: если она выйдет это уже ее проблемы, что якобы она могла его забрать и перепрятать, ей говорили подождать. Насильно ее держать мы тоже не можешь , она ушла и пришла через 5 минут буквально. Сидела молчала Мой брат приехал осмотрел комнату и спрашивает ее заявление писать будите или нет. ( работает он в росгвадии) , сказал что приедет участковый потом и будет допрашивать по место жительству всех Она сказала что заявление писать не будет и ей это ненужно, сказала позвонить если найдём. Но буквально как она ушла проходит минут 30 как она пишет чтобы я вернула ей украшение или деньги или она напишет заявление. На что я сказала, почему вы не написали заявление сразу ? Говорю , украшение не могу найти ( оно как будто исчезло сквозь землю, обыскали все даже те места где его не может быть) Она говорит мы звонили знакомому который работает в полиции он сказал что вы должны вернуть деньги. На это я ей отвечаю: пишите заявление. Больше она не писала Очень странная ситуация, как быть мне ?
, вопрос №3041071, софья, г. Пенза
Трудовое право
Молодому специалисту (учителю) были даны подъёмные только за один год работы (50 тыс), вместо положенных 150 тыс
Молодому специалисту (учителю) были даны подъёмные только за один год работы (50 тыс), вместо положенных 150 тыс. Учитель отработал 2 годы и больше никаких выплат не получал, обязан ли он вернуть подъмные и сколько?
, вопрос №3041299, Надежда, г. Иркутск
Трудовое право
Правомерно ли поступил работодатель?
Начальнику службы охраны труда Савельеву согласно графику отпусков был предоставлен ежегодный оплачиваемый отпуск с 1 по 29 мая и еще отпуск без сохранения заработной платы с 30 мая по 3 июня включительно.30 мая Савельев заболел и пробыл на больничном до 2 июня. Никого не предупредив, он приступил к работе 8 июня. За отсутствие на работе Савельева уволили по подп. «а» п. 6 ч. 1 ст. 81 ТК РФ. Правомерно ли поступил работодатель?
, вопрос №3041359, Даниил Дегтярев, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 29.12.2019