Смена юр адреса ООО при переезде участника ООО в другой регион

Добрый день!

Есть ООО с единственным участником. Юр. адресом ООО является место прописки участника в г. Пенза. Участник переехал в Лен. область и хочет здесь же прописаться, но жилье не в его собственности, но собственники жилья готовы прописать участника (на постоянку). После прописки в новом регионе изменится ли юр. адрес автоматом на новый адрес регистрации (так сказали в налоговой г. Пенза, но есть сомнения по этому поводу)? Достаточно ли будет штампа в паспорте для изменения юр. адреса? Просто если потребуется получать согласие собственников для регистрации юр. адреса, то не факт, что оно будет получено.

, Анатолий, г. Санкт-Петербург
Никита Марченко
Юрист, г. Барнаул

Добрый день!

Автоматически юридический адрес компании не изменится после смены места жительства единственного участника ООО.

Необходимо будет зарегистрировать изменение адреса ООО путем представления в регистрирующий орган заявления по форме Р13001 (вместе с регистрацией изменения устава).

Более того, государственная регистрация изменения места нахождения юридического лица осуществляется регистрирующим органом по новому месту нахождения юридического лица.