Консультируйтесь с юристом онлайн

480 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
480 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Договор аренды

оформили договор аренды квартиры на 1 год, а через 3 месяца арендодатель заявил что выставил квартиру на продажу и попросил освободить жилплощадь через неделю. правомерно ли это? можем ли мы продолжать жить в данной квартире согласно договора?

11 Ноября 2012, 17:38, вопрос №25359 Нина
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 20.02.2018 мы ответили на 858 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Дегтярева Светлана
    Адвокат, г. Ставрополь
    Общаться в чате

    уважаемая Нина! теоретически, конечно, закон на вашей стороне. досрочное расторжение договора производится по соглашению сторон либо в судебном порядке. основаниями для расторжения договора являются существенное нарушение условий договора и прочие обстоятельства. а практически, если вы конечно не заплатили арендную плату за год вперед, то рекомендую вам искать другую квартиру, так как спокойно жить вам в данной квартире не дадут.

    11 Ноября 2012, 21:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.