8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли продать квартиру с долями детей полученными с участием маткапитала, а деньги от продажи положить в банк на счета детей?

Можно ли продать квартиру с долями детей полученными с участием маткапитала, а деньги от продажи эквивалентные этим долям положить в банк на счета детей.

, Борис, г. Краснодар
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут
Похожие вопросы
Материнский капитал
На консультации в опеке сказали, что мы должны выделить доли и в квартире (тк использован МК) и в доме, потом нам разрешат продать квартиру, но с открытием счета детям (по 113тыс руб каждому)
Добрый вечер. Мы продаем квартиру которая находится в ипотеке, а так же был использован материнский капитал. После продажи переедим в свой дом. На консультации в опеке сказали, что мы должны выделить доли и в квартире (тк использован МК) и в доме, потом нам разрешат продать квартиру, но с открытием счета детям (по 113тыс руб каждому). Таким образом мы и доли выделяем в новом доме и счета открываем. Это правомерно?
, вопрос №3904648, Татьяна, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, можно ли продать жилье ели брат несовершеннолетний прописан там он инвалид детства у него нет своего жилья ток прописка, я собтвеник и папа?
здравствуйте ,можно ли продать жилье ели брат несовершеннолетний прописан там он инвалид детства у него нет своего жилья ток прописка,я собтвеник и папа?
, вопрос №3904471, Евгения, г. Москва
Семейное право
Можно ли без участия супруги дать долю детям
Добрый вечер . Хотим развестись . Есть собственный дом . Супруга хочет продать дом . Дом записан на меня. Можно ли без участия супруги дать долю детям .
, вопрос №3903802, Илья, г. Москва
Право собственности
Вопрос, можно ли продать этот дом, если бывший муж сдесь прописан и дом оформлен на детей?
Дом был куплен в браке. Оформлением документов занимался муж, по истечении некоторого времени я узнала, что дом он оформил на свою мать. Переоформлять не хотел, так прожили в браке еще несколько лет. Развелись, при разводе была договорённость, я не подаю на алименты, бывший муж с матерью делают дарственные на дом на детей, двое детей, каждому 1/2. Сделали дарственные. Но бывший муж не выписывался из этого дома, теперь грозиться переехать и жить с нами в этом доме, терроризирует детей, доводит их. Вопрос, можно ли продать этот дом, если бывший муж сдесь прописан и дом оформлен на детей?
, вопрос №3903624, Екатерина, г. Иркутск
Налоговое право
Все это как-то можно оформлять через нотариуса?
Добрый день. Ситуация такая: я собственник 1/2 квартиры. Долю получила в наследство от бабушки по праву представления. Вторую половину квартиры получила в наследство моя тётя, дочь бабушки. Хочу свою долю продать дочери своей тёти. Правда ли, что для освобождения от налога при продаже недвижимости, я должна владеть имуществом минимально 3 года, причем срок исчисляется со дня смерти наследодателя, а не с момента оформления собственности? Если это правда, то какие документ нужны будут при продаже квартиры (доли) и как ФНС узнает, что налог я платить не должна? Все это как-то можно оформлять через нотариуса?
, вопрос №3903439, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 29.12.2019