8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли пристав взыскать исполнительный сбор по исполнительному производству?

Добрый день! Меня интересуют несколько вопросов:
1) Имеет ли право судебный пристав открывать на меня исполнительное производство о взыскании исполнительного сбора, если исполнительное производство было остановлено по причине, что долг я погасил еще за месяц до того, как вообще было открыто исполнительное производство о взыскании долга и предоставил в качестве подтверждения документы, в которых имеется дата погашения долга, но при этом я не успел принести эти документы в 5 дневный срок для добровольного погашения долга (банально из-за того, что у них не приемные дни).
2) Если судебный пристав высылает извещение об открытии судебного производства почтой, с какого момента начинается период добровольного погашения долга?

Показать полностью
, Артем, г. Старый Оскол
Светлана Цурикова
Светлана Цурикова
Юрист, г. Луховицы

Здравствуйте, Артём!
Напишите заявление на имя начальнику службы судебных приставов с требованием вернуть Вам исполнительский сбор в связи с тем, что долг Вами был оплачен своевременно. К заявлению приложите копии подтверждающих документов. Второй экземпляр заявления, завизированный в ФССП, оставляете себе. 
Период добровольного погашения долга считается с момента, когда Вы получили копию постановления о возбуждении исполнительного производства.
Желаю удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Имеет ли банк право списывать оставшуюся зарплату в счет погашения кредита, не беря в учет исполнительное
Добрый день! Устроился на работу, в которой зарплата выплачивается на карты ВТБ. У них зарплатный проект, карту другого банка не согласуют. У меня есть задолженность перед ВТБ. И есть исполнительное производство по нему. Приставы списывают 50% с зп через бухгалтерию предприятия. Имеет ли банк право списывать оставшуюся зарплату в счет погашения кредита, не беря в учет исполнительное производство, ссылаясь на данное мной разрешение на безакцептное списание в счет погашения кредита?
, вопрос №4096633, Ярослав Ярослав, г. Иркутск
Исполнительное производство
Приходит постановление о возбуждении исполнительного производства по исполнительному сбору
Было возбуждено исполнительное производство по кредитному долгу Долг выплачен через работодателя Приказ о прекращении исполнительного производства от 19.04.2024 Сегодня, 22.04. Приходит постановление о возбуждении исполнительного производства по исполнительному сбору. Законно ли это?
, вопрос №4095616, Юлия, г. Санкт-Петербург
Исполнительное производство
Оплатил долг по Исполнительному производству вроде бы в срок, а исполнительный сбор всё ровно выставили
Оплатил долг по Исполнительному производству вроде бы в срок, а исполнительный сбор всё ровно выставили. Вовремя оплатил или нет?
, вопрос №4095445, Александр Химанов, г. Москва
Исполнительное производство
Как Приостановить исполнительное производство по кредитному долгу
Как Приостановить исполнительное производство по кредитному долгу. Счета арестовали всоответствии с исполнительной надписью нотариуса.
, вопрос №4094892, Владислав, г. Москва
Исполнительное производство
Может ли судебный пристав выставить арестованное имущество на торги, если долг оплачивается?
Здравствуйте! Может ли судебный пристав выставить арестованное имущество на торги, если долг оплачивается? Исполнительное производство по алиментам, есть определенная сумма долга.
, вопрос №4094299, Галина, г. Ростов-на-Дону
Дата обновления страницы 30.12.2019