Утеря удостоверения личности Казахстана в России

можно ли восстановить удостоверение личности Казахстана в России если человек въехал по нему а загранд паспорт остался в Казахстане и живет он в Красноярске а посольство находится в Омске как можно купить билет

, Даулет, г. Красноярск
Михаил Макаров
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Даулет. В данном случае Вам все же придется лично обратиться в посольство Республики Казахстан в России. Так, согласно части 2 статьи 21 Закона Республики Казахстан «О документах, удостоверяющих личность»

При утрате паспорта Республики Казахстан граждане Республики Казахстан, находящиеся за границей, обращаются в загранучреждения Республики Казахстан

При этом предварительно необходимо обратиться в полицию с заявлением об утрате паспорта гражданина РК.

Надеюсь я Вам помог. Если у остались вопросы — напишите мне в чат и я Вам отвечу.