Жена не разрешает видеть и забирать детей до официального развода

Добрый день. Такой вопрос растались с женой, развод еще не сделали и она не разрешает видеть и забирать детей

, Дмитрий, г. Владикавказ
Жанна Шишкина
Адвокат, г. Лабинск

Добрый день. А в чем собственно вопрос? Если он в том, как видеться с ребенком. То запретить, к сожалению, или к счастью, в зависимости от того какой Вы отец, она не может. Вы являетесь законным представителем ребенка, если не лишены или не ограничены в родительских правах.

Но, если Вы просто не можете этот вопрос решить в устной форме, то обращайтесь органы опеки, не поможет (как правило это так бывает), в суд с исковым заявлением о порядке общения с ребенком.

Дмитрий
Клиент, г. Владикавказ
спасибо Вам огромное за консультацию

Пожалуйста, Удачи