Поступают угрозы после гибели подруги в аварии, так как я была водителем

Добрый день. Три месяца назад попала в аварии страшную, в моей машине погибла подруга, я осталась жива. И после аварии мне начали приходить от сестры подруги Сообщения гробов. Она шлёт их можно сказать раз в неделю. Я начинаю уже опасаться за себя и своих близких

, Екатерина, г. Чита
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Дорожно транспортные происшествия в большинстве своем отнесены к неосторожным действиям.Если ваша вина признана, то родственники вправе подать иск о компенсации морального вреда.Поскольку автомобиль  отнесен к истонику повышенной опасности согласно норм ГК РФ они также вправе взыскать компенсацию морального вреда с собственника автомобиля и без вины.

То что вам шлют прямо не может вызвать смерть или причинить вред, обратитесь в прокуратуру, укажите на оскорбляющие вас сообщения или уже поставьте их  в черный список и тп