Как попытаться ускорить процесс, если все билеты уже куплены?

Здравствуйте, подали на финскую визу в Питере 30 августа, чтобы поехать св Испанию 12 октября. Подал на финскую, так как ее проще получить и у меня она уже до этого много раз была, да и поездок в Финляндию планируется больше. Визу должны были выдать по срокам 26 сентября, ее ещё нет, что делать? Как попытаться ускорить процесс, так как все билеты уже куплены? И может ли консульство Финляндии отказать в визе, так как билеты у меня есть только по Испании? Будут ли придираться?

, Dilara, г. Санкт-Петербург
Анна Белова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. В данном случае Вам необходимо обратиться в визовый центр или консульство для прояснения ситуации. При этом выдача виз решается исключительно в соответствии с законодательством другого государства, а точнее того государства, в которое Вы обратились с соответствующим заявлением о выдаче визы. Как правило, билеты не должны быть препятствием для получения визы. Вероятно, это связано с нагрузкой или техническими проблемами.