Как мне правильно действовать, если избил парень?

Избил парень прямо сейчас.

Как мне действовать?

Мне нужен ответ сейчас, ибо тянуть с этим не хочу.

Это не первый раз.

, Валерия Корнева, г. Лобня
Ольга Романова
Юрист, г. Петропавловск-Камчатский

Добрый день, Валерия.

Если Вас избил парень, то для начала нужно обратиться за медицинской помощью, где максимально подробно указать все видимые телесные повреждения, а также описать свои болевые ощущения. Вам зададут вопросы о причинах появления телесных повреждениях. Если Вы сообщите, что Вас избили, то мед работники будут вынуждены передать Ваше сообщение в полицию.

После этого в полиции написать заявление о привлечении виновника к уголовной ответственности, дать свои объяснения и при необходимости показания. По направлению сотрудников полиции пройти судебно-медицинскую экспертизу. По результатам которой определят тяжесть вреда, причиненного Вашему здоровью. После этого возможно привлечь виновника к уголовной ответственности. Если Вам причерчены побои, то материалы передадут в мировой суд.