Какие доказательства из полиции надо предъявить для регистрации брака с 15-летней?
Меня зовут Анастасия. Мне 15 Лет. Родители написали на парня заявление за совращение несовершеннолетней. Там ему сказали,чтоб как только мне исполнится 16(через десять дней), он шёл в ЗАГС и мы расписывались , а то посадят.
Я узнала что согласие нужно просить у администрации. Может ли такая причина быть веской?
И какие доказательства из полиции надо предъявить?
Добрый день. Перечень таких причин законодательством не предусмотрен, однако, как правило, к ним относят беременность, рождение ребенка, фактически сложившиеся брачные отношения с гражданином, не достигшим брачного возраста, и др.
Разрешение на вступление в брак несовершеннолетним гражданам выносит орган местного самоуправления по месту жительства этих граждан и на основании их письменного заявления (п. 2 ст. 13 СК РФ). К заявлению должны быть приложены в том числе документы, подтверждающие наличие уважительных причин.
Заявление родителей к веским причинам не относится. Разрешение даёт органы опеки. Если причины им покажутся уважительными.
По законам возраст согласия на интимную связь 16 лет, все что до этого наказуемо, если родители отнесли заявление в полицию, то они уже должны будут принять меры.
По такой причине администрация может сократить время ожидания решения? И как доказать то что он обвинен в этом администрации?