Могут ли в такой ситуации посадить моего молодого человека?

Беременна в 15 парню 19 скоро будет 20 срок 3 месяца

Что будет после прихода в больницу родители говорят что его посадят даже если они дадут согласие . Как быть что делать ?

, анастасия, г. Москва
Алеся Аверина
Юрист, г. Балашиха

Здравствуйте!

Деяние молодого человека будет квалифицировано по статье 134. УК РФ Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста

1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, — Наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

В данном случае Вам необходимо решить с Вашими родителями какой позиции надо придерживаться. Избежать уголовного преследования он сможет в случае, если Вы укажете, что не знаете, кто является отцом ребенка и такого же мнения будут придерживаться Ваши родители.Либо  если и Вы и он будете утверждать, что он не знал, что Вам 15 лет.В противном случае, ответственности не избежать.В любом случае, на допрос желательно явиться с адвокатом, который подскажет юридически грамотную линию поведения.

Удачи!