Влияет ли повышение или понижение прожиточного минимума на индексацию алиментов?
Добрый вечер!скажите пожалуйста влияет ли повышение или понижение прожиточного минемума ни индексацию алиментов. Если изначально было 5240 в 2017 году. Сейчас вроде 5104
, Наталья, г. Москва
Анна Кузнецова
Добрый вечер, работодатель должника, которому направлен исполнительный документ, при снижении величины прожиточного минимума не вправе производить индексацию в связи с уменьшением размера прожиточного минимума, но должен использовать величину прожиточного минимума по месту жительства лица, получающего алименты, с даты последнего увеличения прожиточного минимума, т.е. без учета снижения величины прожиточного минимума.