Не потеряю ли я право на получение квартиры от Министерства обороны?

Отслужил 20 лет, становлюсь в очередь на получение постоянного жилья. Вдруг выяснилось, что в 2005 году муж приватизировал на себя квартиру, а в 2007 г.подарил её матери. Не потеряю ли я право на получение квартиры от Министерства обороны?

, Лариса, г. Владикавказ
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

Согласно п.6 Правил к Постановлению Правительства РФ от 29.06.2011 N 512(ред. от 09.12.2017)«О порядке признания нуждающимися в жилых помещениях военнослужащих — граждан Российской Федерации и предоставления им жилых помещений в собственность бесплатно» военнослужащие, которые с намерением приобретения права состоять на учете совершили действия по намеренному ухудшению жилищных условий, связанные с изменением порядка пользования жилыми помещениями, обменом жилых помещений, невыполнением условий договора социального найма жилого помещения, повлекшим их выселение из жилого помещения без предоставления другого жилого помещения или с предоставлением другого жилого помещения меньшей площади, выделением доли собственниками жилых помещений, отчуждением жилых помещений или их частей, и иные действия по намеренному ухудшению жилищных условий, в результате которых они могут быть признаны нуждающимися в жилых помещениях, принимаются на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях не ранее чем через 5 лет со дня совершения указанных намеренных действий.