Консультируйтесь с юристом онлайн

220 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
220 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Аренда земли под автостоянку

15 лет жильцы дома пользовались закрытой автостоянкой перед домом. В 2012 году под видом благоустройства высокий забор был заменен на ограждение высотой 60 см, но нам неофициально разрешили оставить ворота с замком. В августе 2013 года работники от администрации срезали ворота и запретили вешать трос с замком. При обращении в инженерную службу района нам предложили ,как вариант. взять землю в аренду и тогда они приварят ворота на место. Каким образом и через кого можно оформить аренду этой земли. Статус дома не понятен. В нем живут жильцы с постоянной пропиской, имеющие служебное жилье(семейное общежитие) и прикомандированные на койко местах. Есть инициативная группа автовладельцев много лет пользующаяся стоянкой. На кого оформлять договор аренды и как платить налог? Возможно ли это теоритически? Это г. Москва р-н Филевский парк.

С уважением Андрей

13 Октября 2013, 16:09, вопрос №253494 Андрей, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 22.02.2018 мы ответили на 836 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Санникова Галина
    Адвокат, г. Пермь
    Общаться в чате

    Каким образом и через кого можно оформить аренду этой земли.  — ст.34  предоставления з.у. участка для целей несвязанных со строительством.

    Выберете старшего по дому,  и от его имени обратитесь о предоставление з.у. в аренду.

    14 Октября 2013, 05:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.