Может ли ветеран боевых действий получить жилье по месту рождения?

Здравствуйте я являюсь ветераном боевых действий могу ли я получить жильё там где родился с учётом что я имею в собственности жилье в другом городе и.к.я ее купил когда работал там и они там дешовые (это город Воркута) а прописан я в Московской области сдесь же и родился и жил

, Александр, г. Москва
Анна Карпова
Юрист, г. Новороссийск

Добрый день!

Ветераны боевых действий обеспечиваются жильем за счет средств федерального бюджета, если они нуждаются в улучшении жилищных условий и встали на учет до 01.01.2005. Ветерану
может быть предоставлено жилье или денежная выплата на его строительство или приобретение. Порядок обеспечения жильем устанавливается региональным законодательством.

Ветераны, вставшие на учет после указанной даты, обеспечиваются жильем на общих основаниях с другими категориями граждан по договору социального найма в соответствии с
жилищным законодательством (ст. 49 ЖК РФ; пп. 3 п. 1 ст. 16 Закона от 12.01.1995 N 5-Ф).

Важным условием постановки на учет для получения жилья является признание гражданина нуждающимся в улучшении жилищных условий.