Могут ли консольные части общественного здания выходить за зону допустимого размещения объекта?

Скажите пожалуйста, могут ли консольные части общественного здания (на высоте более 4м) выходить за зону допустимого размещения объекта (по ГПЗУ)?

, Роман, Симферополь
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Роман! Полагаю, что Вам необходимо руководствоваться этими нормативами:

11) красные линии — линии, которые обозначают границы территорий общего пользования.

ПЗЗ Симферополя. Статья 21. Зоны делового, общественного и коммерческого назначения, объектов культуры (О-1)

4. Предельные параметры разрешенного строительства, реконструкции объектов капитального строительства:
1) отступ от красной линии до зданий, строений, сооружений при осуществлении строительства — не менее 10 м; в условиях сложившейся застройки – не менее 5 м;

Еще учтите правила:

Г.7* Площадь застройки здания определяется как площадь горизонтального сечения по внешнему обводу здания по цоколю, включая выступающие части (входные площадки и ступени, веранды, террасы, приямки, входы в подвал). Площадь под зданием, расположенным на столбах, проезды под зданием, а также выступающие части здания, консольно выступающие за плоскость стены на высоте менее 4,5 м включаются в площадь застройки. Проекция части здания консольно выступающая за пределы стены над выделенной территорией выше 4,5 м, не включается в площадь застройки.В площадь застройки включается также подземная часть, выходящая за абрис проекции здания.