Два собственника квартиры могут ли дать доверенности одному человеку для продажи?

Здравствуйте. Для продажи квартиры имею две доверенности от двух собственников. Правомочно ли это? С уважением, Вячеслав.

, Вячеслав Ласыгин, г. Москва
Дарина Саралап
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Вячеслав,

Конечно,

В соответствии со ст.185 ГК РФ, доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу или другим лицам для представительства перед третьими лицами.

У недвижимого имущества два собственника, соответственно, оба собственника должны передать полномочие по продаже квартиры, что они и сделали. Определенное количество доверенностей, которое можно выдавать другим лицам законом не установлено.

Удачи!