Стоит ли подавать на фиксированную сумму алиментов?

Здравствуйте! я получаю алименты на троих детей 5000 в общем. отец детей официально получает 10000 и неофициально 30000. Стоит ли мне подать на фиксированную сумму алиментов?

, Надежда Викторовна Щербинина, г. Красноярск
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, уважаемая Надежда Викторовна! В соответствии со ст. 93 Семейного кодекса РФ, алиментов в твердой денежной сумме могут быть назначены только в том случае, если:

если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно,затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон

То есть, если вы в суде сумеете доказать, что у отца ребёнка имеется «черная» зарплата ( а это действительно нарушает ваши интересы и интересы детей), то алименты могут быть назначены в ТДС. Обратитесь в суд с иском в порядке ст. 119 СК РФ

Надежда Викторовна Щербинина
Клиент, г. Красноярск

а как доказать черную зарплату?

это уже должны заниматься судебные приставы