Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

692 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
692 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Военное право

Узбекский военный билет

Здравствуйте! Подскажите,пожалуйста,как нужно действовать моему брату с узбекским военным билетом в России. Он гражданин России,ему 25 лет сейчас,язва желудка или кишечника. На учёт не встал,медкомиссию соответственно не проходил,нужен билет где написано годен или отсрочка от армии. Ждать 27 лет,это вариант? Или что делать,чтобы не было последствий?

13 Октября 2013, 14:59, вопрос №253388 Марина, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Кокин Антон

    Здравствуйте.

    Делать то же самое, что законно делают граждане России, имеющие то или иное заболевание, освобождающее от призыва. Надо проходить медицинские обследования, получать решения призывных комиссий и, если они идут в разрез с установленным диагнозом, обжаловать решения в суде.

    Ваш брат, как гражданин РФ в призывном возрасте, обязан состоять на воинском учете. Не советую бегать от военкомата, так как очень велик шанс, что его привлекут к уголовной ответственности за уклонение.

    Разрабатывайте медицину, если есть основания для освобождения. 

    13 Октября 2013, 15:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats