Был куплен дом и участок земли на материнский капитал, как нам продать с переездом в другой регион?

был куплен дом и участок земли на материнский капитал, участники: двое родителей по1/4 доли и двое детей несовершеннолетних ( на них договоры дарения). как нам продать эту недвижимость, с переездом в другой регион??? один ребенок у нас умер... какие наши дальнейшие действия и последовательность действий???

, Наталья, г. Томск
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Надо получить согласие органов опеки и попечительства на продажу доли несовершеннолетнего. свои доли можете продать без чьего-либо разрешения (ст. 209 ГК РФ). по поводу доли умершего ребенка — вы можете вступить в наследство на нее и стать собственниками его доли, для этого надо обращаться к нотариусу по последнему месту жительства ребенка.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Наталья
Клиент, г. Томск
Спасибо большое!!!