Жалоба после экстрадиции, что мне обжаловать, приговор белорусского суда или постановление?

Я совершил преступление на территории Республики Беларусь, был там осужден и получил срок. Сам являюсь гражданином РФ. Часть срока (3 года из 10) отбыл в Беларуссии, за это время обжаловал приговор во всех инстанциях, вплоть до верховного суда, везде БЗ. Затем я написал в мин.юст России с просьбой об экстрадиции. По месту моего последнего жительства в РФ прошел суд по вопросу моей экстрадиции и мне прислали постановление о том чтобы привезти в исполнение на территории РФ приговор белорусского суда и переквалифицировали статью на соответствующую ей в российском УК. Далее я экстрадировался в Россию с надеждой обжаловать приговор здесь. Так вот вопрос: что мне обжаловать, приговор белорусского суда или то самое постановление и что приложить к жалобе, постановление или приговор, а может вообще ничего прикладывать не надо? Нужно ли истребовать материалы уголовного дела из белорусского суда, если нужно, то как это сделать? И есть ли в моей ситуации ещё нюансы, которые следует учесть в процессе обжалования?

, Евгений, г. Томск
Ирина Белоярова
Юрист, г. Пушкин

Евгений добрый день.

был там осужден и получил срок. Сам являюсь гражданином РФ. Часть срока (3 года из 10) отбыл в Беларуссии, за это время обжаловал приговор

Евгений

По какой статье Вы были осуждены в РБ? В чем был предмет жалобы? Опишите.

Евгений
Клиент, г. Томск
Там эта статья 328 ч3. В России ее переквалифицировали на 228.1 ч3 п.Б через 30.3
Евгений
Клиент, г. Томск
Покурил с двумя друзьями травки, перед тем как разойтись оба отсыпали у меня по чуть-чуть ( приблизительно по 0.7г у обоих). После задержания у всех нашли при себе по незначительному количеству и у меня дома при обыске нашли ещё 17 грамм, хранящихся для личного употребления. Я признал что сбыл, передав в дар, этим двум людям по незначительному количеству марихуаны, но мне шьют умысел на сбыт и найденных у меня дома 17-ти грамм то есть 228.1 ч3 через 30 ч3. Есть ли у меня возможность доказать отсутствие этого умысла???