Может ли гражданин РФ поехать в Норильск с туристической целью, не имея там регистрации?

Здравствуйте подскажите граждане РФ не зарегистрированные в Норильске могут приехать в этот город на несколько дней с туристической целью?

, Сергей, г. Новосибирск
Татьяна Красикова
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте.

Постановление Правительства РФ от 04.07.1992 № 470 «Об утверждении перечня территорий Российской Федерации с регламентированным посещением для иностранных граждан», устанавливает ограничения только для иностранцев:

2. Въезд иностранных граждан на территорию Российской Федерации с регламентированным посещением согласовывается принимающими организациями

Также:

Постановление Администрации г.Норильска Красноярского края от 3 декабря 2012 г. N 406 «О внесении изменений в постановление Администрации города Норильска от 16.01.2012 N 10», также регламентирует только порядок посещения города иностранцами.

Внести в Порядок рассмотрения заявлений граждан,
зарегистрированных на территории муниципального образования город Норильск, на
въезд на территорию муниципального образования город Норильск иностранных граждан, для которых принимающей организацией выступает Администрация города Норильска,

Таким образом, город Норильск является открытым для граждан России и Белоруссии.Особый порядок для посещения города существуют только для граждан иностранных государств.